Приемная комиссиия МИЭТ

Приемные комиссии ВУЗов
Представитель приемной комиссии МИЭТ
Александр Геннадьевич Балашов
Ответственный секретарь приемной комиссии МИЭТ.
Раздел представляет собой «горячую линию» по вопросам поступления в МИЭТ. Чтобы задать вопрос, воспользуйтесь ссылкой «Задать вопрос» и изложите его суть. Вопрос будет направлен в приемную комиссию, которая в короткие сроки подготовит на него ответ.

Вопрос-ответ

Вопросы 1 - 10 из 515
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Вопрос
Помогают ли грамоты полученные за границей в РФ для поступление в мед институт ?
16.10.19 Рамзиддин Норматов -> Александр Балашов
Вопрос
Здравствуйте, Александр! У меня к Вам вопрос. Я уже подал документы в 5 ВУЗов по 3 специальности на каждый на бюджетную форму в этом году. В силу своего возраста (24 года) хотел бы пойти на очно-заочную, иначе говоря, вечернюю форму обучения (а значит, платную) 6-ого ВУЗа, РУДН(те были такие : МГУ им. Ломоносова, РГУНГ, МИФИ, МГТУ им. Баумана и МЭИ). Распространяется ли правило " 5 ВУЗов по 3 специальности" на очно-заочную форму? То есть могу ли я поступить сейчас в РУДН?
Ответ
Добрый день! На платную форму ограничений нет.
01.10.19 Александр -> Александр Балашов
Вопрос
А имеет ли значение, что я писал уже согласие на бюджет в этом году в РГУ или нет? То есть я все равно после того, как заберу документы, могу подать их в МЭИ на заочную платную форму и меня даже могут зачислить?
Ответ
На заочное платное у Вас могут принять документы без проблем, если не прошли сроки, установленные Правилами приема МЭИ.
05.09.19 Александр -> Александр Балашов
Вопрос
То есть получается, что неважно, давал ли я согласие на бюджет или нет. Согласие можно подавать только в 1 ВУЗ на очное, на платные - сколько угодно?
Ответ
Да, на очное бюджетное - 1 раз. На платное - сколько угодно.
04.09.19 Александр -> Александр Балашов
Вопрос
Опять же, это касается только бюджетных мест. За свой счет Вы можете параллельно учиться на нескольких программах. Это не запрещено.

А в каком законе это прописано?
Ответ
п. 121 Приказ Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147 (ред. от 31.08.2018)
При поступлении на обучение на места в рамках контрольных цифр по программам

бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения в конкретную

организацию поступающий может по своему усмотрению подать заявление о согласии на зачисление

один или два раза.

04.09.19 Александр -> Александр Балашов
Вопрос
А насчет согласии о зачислении что можете сказать? Вроде можно подавать только одно согалсие о зачислении в год.
Ответ
Опять же, это касается только бюджетных мест. За свой счет Вы можете параллельно учиться на нескольких программах. Это не запрещено.
04.09.19 Александр -> Александр Балашов
Вопрос
Уточните, пожалуйста, на заочное Вы собираетесь поступать на бюджетные места или на платной основе?

На заочное в МЭИ. Стоит 42000р/семестр.
Ответ
В этом случае не о чем беспокоиться. Ограничение [5 вузов х 3 направления] касается только приема на бюджет.
04.09.19 Александр -> Александр Балашов
Вопрос
Могу ли подать второй раз подать согласие о зачислении в другой ВУЗ на заочную форму обучения?
Был выбор между РГУ им. Губкина АиВТ и МЭИ АВТИ на информатику и вычислительную технику. Подал оригинал в РГУ,приказ о зачислении вышел, но понял, что надо было подавать в МЭИ на информатику и вычислительную технику. Так как я уже подал документы в 5 ВУЗов (в том числе в МЭИ на 3 специальности на очную форму обучения: ПМиИ, Электротехника и электроэнергетика и информатика и вычислительная техника, а помимо МЭИ подал в МГУ им. Ломоносова, МГТУ им. Баумана, МИФИ и РГУ им. Губкина), то имею ли я право подать на заочную форму обучения(после того как заберу документы из РГУ) специальности "Информатика и вычислительная техника" в этом году, ведь я на нее я уже раньше подавал? Будет ли это считаться уже как бы 4-ой специальностью для этого ВУЗа или нет или уже как 6-ой ВУЗ? Могут ли возникнуть пробелмы с согласием о зачислении в этот ВУЗ, ведь до этого я уже писал согласие в РГУ им. Губкина? Скажите, пожалуйста! В МЭИ на заочное можно подать до 13 сентября включительно. Конечно, тема не относится вообще к МИЭТ, но тем не менее, скажите, пожалуйста, можно ли так сделать? Я просто на куче разных форумах задаю вопрос этот.
Ответ
Уточните, пожалуйста, на заочное Вы собираетесь поступать на бюджетные места или на платной основе?
04.09.19 Александр -> Александр Балашов
Вопрос
Добрый день! Ждем результаты 1 волны. Подскажите, в случае, если наша фамилия появляется 03.08.2019 в приказе о зачислении на сайте МИЭТ по результатам первой волны, необходимо ли приехать в Вуз для заполнения каких-либо документов. Например, расписаться в приказе и т.д.? И каковы наши дальнейшие действия?
02.08.19 Анастасия -> Александр Балашов
Вопрос
Вот еще вопрос возник. Проверяют ли приемные комиссии при подаче оригинала и согласия где числится студент на данный момент? Есть ли какая-то база или что-то еще ? Или же смотрят только список вузов куда он подал документы. Спасибо
Ответ
Как правило, проверяют только вузы, куда поданы документы.
30.07.19 emil -> Александр Балашов