Приемная комиссиия СПб Горный университет

Приемные комиссии ВУЗов
Представитель приемной комиссии СПб Горный университет
Денис Николаевич Пеленев
Ответственный секретарь приемной комиссии СПб Горного университета.
Раздел представляет собой «горячую линию» по вопросам поступления в СПб Горный университет. Чтобы задать вопрос, воспользуйтесь ссылкой «Задать вопрос» и изложите его суть. Вопрос будет направлен в приемную комиссию, которая в короткие сроки подготовит на него ответ.

Вопрос-ответ

Вопросы 61 - 70 из 198

Вопрос
Добрый день. Где можно узнать о "целевом поступлении" в ваш вуз. Есть ли оно и какие предприятия с вами работают? Какие условия поступления? (сроки, баллы ЕГЭ, документы). Спасибо.
Ответ
Добрый день! Целевое поступление в любой вуз одинаково и правила для всех одни. Мы работаем со всеми профильными предприятиями. Для поступления в рамках квоты приема на целевое обучение Вам необходимо заключить договор с административной структурой или компанией, имеющей долю госучастия (или являющейся дочерней структурой таковой). Затем Вы подаете документы на поступление с предоставлением договора и, если договор составлен верно, допускаетесь до квоты. Среди целевых студентов также может быть конкурс. Прием документов с 20 июня до 26 июля. Минимальные пороговые баллы для подачи документов такие же как и по общему конкурсу. Зачисление 29 июля.
17.07.19 Денис Евсеенков -> Денис Пеленев
Вопрос
Моя дочь несовершеннолетняя. Должна ли я лично присутствовать:
1) При подаче документов на конкурс?
2) При подаче документов в случае поступления?
3) Оформления документов для общежития в случае поступления?

Или можно оформить доверенность на другого человека для вышеуказанных задач.
Если да, то что нужно для этого?
Ответ
Добрый день! В части выбора образования родители не являются официальными представителями абитуриента, поэтому: 
1. Присутствие при подаче документов не требуется.

2. Также не требуется.

3. До 18 лет необходимо только согласие родителя на поселение.

Для данных действий ни доверенность, ни присутствие не требуется.

17.07.19 Светлана Гладкая -> Денис Пеленев
Вопрос
Здравствуйте! Я являюсь гражданином Российской Федерации, закончила школу в Республике Казахстан, имею аттестат с отличием. Имею ли я право, в соответствии с порядком учета индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме на обучение по программам бакалавриата  в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский горный университет", часть II п.2.1., на начисление дополнительных 5 баллов?
Ответ
Добрый день! К сожалению, формулировка "с отличием" регламентирует только особенности получения аттестата российского образца и не может быть применена к иностранным документам, так как "отличие" аттестата в разных странах отмечается по-разному.
15.07.19 Софья -> Денис Пеленев
Вопрос
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как понять, проходим ли мы по рейтингу или нет на бюджетное место и до какого срока необходимо подать оригинал и согласие на зачисление?
Ответ
Добрый день! До 26 июля сложно что-то определить, так как продолжается прием документов. До 01.08 необходимо будет подать оригиналы для зачисления на первой волне. На сайте есть подробные правила приема, а после завтра 19.07 будет вебинар по определению шансов на поступление.
15.07.19 Александра -> Денис Пеленев
Вопрос
Доброго времени суток, Владимир!
Мы планируем приехать из  города Ставрополя, чтобы подать оригиналы документов  лично (копии документов и заявление уже  поданы в режиме онлайн). Скажите, пожалуйста, дает ли преимущество при зачислении наличие оригинала аттестата? Я имею ввиду, например, если у нас 230 баллов, и в списках мы ,к примеру, на 22 месте по баллам ( при этом бюджетных мест 20), то есть, если кто-то пару человек из вышестоящих по баллам в списке не принесет оригинал+ согласие, то кандидатом на зачисление становимся МЫ.  А, если все вышестоящие принесут, то мы не попадаем! Правильно я понимаю? Или же ждать 2-ой волны? Просто я боюсь не успеть подать туда, куда по баллам мы точно пройдем((( Ехать то не близко! Как быть, помогите!!! Буду благодарна за любую информацию!
Ответ
Добрый день! Оригинал аттестата не дает никакого преимущества, однако это единственное основание (с заявлением о согласии) для зачисления. Если Вы на 22-ой позиции на 20 мест в общем рейтинге, то это практически 100%-ое зачисление, так как два человека точно не принесут аттестат по различным причинам. Но имейте в виду, что прием документов на бюджет заканчивается только 26 июля и ситуация может измениться. 
15.07.19 Басират -> Денис Пеленев
Вопрос
Подскажите пожалуйста, если документы поданы в 5 вузов могу ли я забрать из одного вуза до 26 июня документы и сдать их в ваш вуз?
Ответ
Добрый день! Да, конечно, это Ваше право. Только забирайте документы "полностью" и попросите удалить Вас из списков в ФИС.
14.07.19 Ирина -> Денис Пеленев
Вопрос
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, где можно увидеть информацию о распределении по датам на вступительное испытание по направлению Архитектура? 12 июля не успеваем приехать из другого города. Возможно ли распределить меня на 13 июля? Заявление о поступлении № 2589.
Спасибо
Ответ
Прошу прощения за поздний ответ. Надеюсь, Вы сдали экзамен в желаемую дату.
11.07.19 Ольга -> Денис Пеленев
Вопрос
Здравствуйте. Если не получится поступить на бюджет, то возможно ли по доверенности заключить договор о платном обучении?
Ответ
Добрый день! Да, конечно.
09.07.19 Никита -> Денис Пеленев
Вопрос
Добрый день!
Мое заявление о поступлении принято Приемной комиссией и зарегистрировано под № 2589, направление 07.03.01 "Архитектура". В списке поступающих и в графе "основания поступления" стоит отметка "ЕГЭ" а не "ВИ". Я должна участвовать во вступительном испытании и специально еду из другого города. Когда можно ожидать, что отметка поменяется на "ВИ"?
Спасибо
Ответ
Добрый день! Вид вступительных испытаний у Вас установлен правильно, так как "Рисунок" необходимо сдавать всем на выбранное Вами направление. Но некоторые имеют право также сдавать письменно математику и русский язык, поэтому у них отмечено "ВИ". Вы же имеете результаты ЕГЭ по этим предметам, что и отмечено.
08.07.19 Ольга -> Денис Пеленев
Вопрос
Добрый день! Сын подал заявление через онлайн-регистрацию (Заявление принято приемной комиссией и зарегистрировано под № 1111).
Но теперь необходимо внести изменения в заявление. Как это сделать? Подать заново? Старое заявление аннулируется?
Спасибо!
Ответ
Добрый день! Попробуйте подать заново, либо внести изменения "вручную" в печатную форму заявления. Снова загрузите и отправьте. Если через сутки на сайте не отобразятся изменения, нужно будет позвонить в приемную комиссию. 
07.07.19 Виталий -> Денис Пеленев